Menu

A+ A A-

Ergebnisse Hobbyspieler

Hamburg 2018

Platz

Firma

Vorname

Nachname

1

CW Bearing GmbH 1

Jörg

Plotzitzka

 

 

Sascha

Dietemann

2

etracker GmbH 4

Sven

Labusch

 

 

Norman

Schapke

3

SinnerSchrader AG 4

Thuc

Pham

 

 

Tim

Faltin

4

Stein Promotions GmbH 1

Sören

Fischer

 

 

Marie-Sophie

Papenburg

5

CW Bearing GmbH 2

Peter

Hensel

 

 

Marc 

Bauer

6

MSC Germany 4

Florian

Splettstößer

 

 

David

Wittstock

7

Statista GmbH 2

Arne

Holst

 

 

Shanhong

Liu

8

H & M 4

Sybille

Kobernus

 

 

Andreas

Mensinga

9

Hauni Maschinenbau GmbH 4

Matthias

Gerlach

 

 

Ninian

Junge

10

Hauni Maschinenbau GmbH 2

Sigi

Deschle

 

 

Martina

Ritter

11

MSC Germany 1

Adrian

Müller

 

 

Marvin

Klunker

12

MSC Germany 3

Matthias

Lockowandt

 

 

Morten

Schröder

13

iteratec GmbH 2

Karsten

Schwank

 

 

Jonas

Laacke

14

RARI Food International 3

Erol

Duygun

 

 

Daniel

Riest

15

Stein Promotions GmbH 2

Daniel

Blitzner

 

 

Catharina

Pietrowski

16

ETV Kinder- und Jugendförderung 2

Philipp

Volotas

 

 

Cedric

Sürie

17

Hauni Maschinenbau GmbH 3

Hans

Daselstein

 

 

Wilke

van Hove

18

Jung von Matt 8

Johannes

Haverkamp

 

 

Moritz

Sülz

19

Hauni Maschinenbau GmbH 1

Ronny

Buseck

 

 

Dirk

Zeuner

20

Jung von Matt 4

Niels

Böse

 

 

Christoph

Korritke

21

Hauni Maschinenbau GmbH 5

Waldemar

Bulawa

 

 

Sven

Brüggemann

22

Stein Promotions GmbH 3

Anne

Wecken

 

 

Anne

Ohm

23

Jung von Matt 6

Kate

Steiner

 

 

David

Kamin 

24

H & M 1

Julita

Stammer

 

 

Dieter

Hintz

25

Jung von Matt 5

Yannick

Maser

 

 

Tobias

Günther

26

jobcenter team.arbeit.hamburg 3

Yeliz

Anlayisli

 

 

Hatice

Duman

27

TSG Bergedorf

Sven

Doberschütz

 

 

Manuel

Müller

28

etracker GmbH 3

Andreas

Bregas

 

 

Alexander

Pavenstedt

29

ETV Kinder- und Jugendförderung 7

Gabi

Bruhn

 

 

Ekatarina

Ryabkina

30

Funk Versicherungsmakler GmbH 7

Antje

Feller

 

 

Wolfgang

Thomas

31

RARI Food International 4

Martin

Jandeisek

 

 

Daniel

Bauer

32

C&P Capeletti & Perl 4

Philip

Werner

 

 

Axel

Bendt

33

iteratec GmbH 3

Kristian

Kottke

 

 

Nils

Kuhn

34

ETV Kinder- und Jugendförderung 8

Christian

Oppermann

 

 

Alexander

Wilhelm

35

iteratec GmbH 5

Daniel

Steger

 

 

Jannik

Hollenbach

36

MSC Germany 5

Loredana

Singh

 

 

Andrea 

Spiro

37

H & M 5

Martin 

Herrmann

 

 

Birte

Mint

38

Funk Versicherungsmakler GmbH 5

Rebecca

Wellendorf

 

 

Hendrik

Löffler 

39

RARI Food International 2

Steffen

Pohl

 

 

Stefan

Kölsch

40

H & M 3

Adel

Boussalmi

 

 

Janusz

Kazmierowsi

41

Funk Versicherungsmakler GmbH 6

Simon

Brauer

 

 

Maik

Kühlke

42

Funk Versicherungsmakler GmbH 2

Thomas

Selig

 

 

Ayhan

Topalova 

43

etracker GmbH 2

Ann-Christin

Müller

 

 

Christian

Boettcher

44

H & M 2

Zafer

Bakan 

 

 

Philipp

Schäfer

45

ETV Kinder- und Jugendförderung 10

Elisa

Horn

 

 

Claudia

Kipping

46

Jung von Matt 3

Igor

Ayach

 

 

Patricia

Tautz

47

WK CONSULT Hamburg 2

Andreo

Jureta

 

 

Alexandra

Albert

48

Funk Versicherungsmakler GmbH 3

Julia

Gafmüller

 

 

Lydia

Englberger 

49

Basler AG 2

Sebastian

Schreinert

 

 

Daniel

Dumitra

50

pdv Financial Software GmbH 2

Nico 

Jörs

 

 

Michael

Pohl

51

SinnerSchrader AG 3

Marvin

Contessi

 

 

Ferhat

Adigüzel

52

etracker GmbH 6

Sebastian

Lehn

 

 

Christoph

Selbach

53

etracker GmbH 5

Joshua

Funk

 

 

Richard

Motz

54

SinnerSchrader AG 2

Anikó

Joo-Plesse

 

 

Nicole

Scherfenberg

55

Basler AG 3

Magdalena

Günther

 

 

Malte

Müller

56

WK CONSULT Hamburg 3

Philipp

Grünwoldt 

 

 

Giovanni

Palmaricciotti

57

MSC Germany 2

Marcel

Rast

 

 

Christian

Meyers

58

Basler AG 4

Malte

Loft

 

 

Amer

Altimimi

59

ETV Kinder- und Jugendförderung 3

Anne

Nowak

 

 

Claudia

Fehling

60

Funk Versicherungsmakler GmbH 4

Brigitte

Borgwardt

 

 

Vanessa

Borgwardt

61

C&P Capeletti & Perl 3

Tim

Hoppe

 

 

Fabian

Schütze

62

C&P Capeletti & Perl 5

Jan

Martens

 

 

Joshua

Looks

63

C&P Capeletti & Perl 2

Stefanie

Petersen

 

 

Manuela

Volkmer

64

C&P Capeletti & Perl 6

Marco

Petri

 

 

Jan

Drapala

65

C&P Capeletti & Perl 7

Lukas

Osterloh

 

 

Sascha

Thulke

66

SinnerSchrader AG 5

Nicole

Arndt

 

 

Melanie

Brandau

 

 

 

 

 

Bestes Damen-Doppel

 

 

 

Hauni Maschinenbau GmbH 2

Sigi

Deschle

 

 

Martina

Ritter

 

 

 

 

 

Bestes Mixed-Doppel (m/w)

 

 

 

Stein Promotions GmbH 1

Sören

Fischer

 

 

Marie-Sophie

Papenburg

 

 

 

 

 

teilnehmerstärkstes Unternehmen

 

 

 

C&P Capeletti & Perl

7 Teams

 

 

 

 

 

 

Kreativitätspreis

 

 

 

WK CONSULT Hamburg

 

 

Nach oben

Sponsoren

 Basler AG
 CW Bearing GmbH
 Betriebssportverband Hamburg e.V. C&P Capeletti & Perl Gesellschaft für Datentechnik mbH commundo Tagungshotel Hamburg Druckerei Conrad GmbH CONTRA TT-WorldCONTRA TT-World Hamburger Tisch-Tennis-Verband e.V.  scalare mediendesign Stein Promotions GmbH