Menu

A+ A A-

Ergebnisse Vereinskategorie

Hamburg 2018

Platz

Firma

Vorname

Nachname

1

ETV Kinder- und Jugendförderung 1

Uwe

Rademacher

 

 

Philipp

Nietzschmann

2

Physio Schulz

Jan-Philipp

Hoffmann

 

 

Tobias

Bastian

3

pdv Financial Software GmbH 1

Michael

Schuster

 

 

Giso

Jahncke

4

etracker GmbH 1

Andreas

Martens

 

 

Frank

Meies

5

Alarmzentrale Hamburg GmbH

Ralph

Heydenreich

 

 

Duschko

Pasku

6

Generali AG

Bernd

Marler

 

 

Norbert

Conradi 

7

Bauwelt Delmes Heitmann

Bert

Fölsch

 

 

Thomas

Behrendt

8

WK CONSULT Hamburg 1

Yousef

Abu-Elian

 

 

Volker

Täger

9

C&P Capeletti & Perl 1

Marc

Schumacher

 

 

Florian

Mari

10

Thyssen Krupp Fahrtreppen

Kai

Pahrmann

 

 

Peter

Fischer

11

Statista GmbH 1

Jon

Nielsen

 

 

Eugen

Krämer

12

Basler AG 1

Viktoria

Rhein

 

 

Maximilian

Mang

13

Amandus Kahl 1

Rene

Babel

 

 

Veronika

Rhein

14

Saint-Gobain Winter 1

Mathias

Schoknecht

 

 

Christopher

Gramm

15

FORTIS IT-Services GmbH 1

Tilo

Bittner

 

 

Olaf

Güllich 

16

Deli Pictures GmbH

Christoph

Stingel

 

 

Kathrin

Schmoll

17

jobcenter team.arbeit.hamburg 2

Jens

Adam

 

 

Rene

Adam

18

Funk Versicherungsmakler GmbH 1

Nicole

Waschlewski

 

 

Barbara

Iwan

19

RARI Food International 1

Ronny

Freytag

 

 

Stefan

Peters

20

Ibeo Automotive Systems GmbH

Anil

Kumar

 

 

Martin

Schlodinski

21

iteratec GmbH 1

Benjamin

Kiel

 

 

Martin

Lang

22

SinnerSchrader AG 1

Alexandra

Mittelstädt

 

 

Thomas

Dyckhoff

23

Saint-Gobain Winter 2

Uwe

Galling

 

 

Michael

Gemballa

24

FORTIS IT-Services GmbH 2

Klaus-Dietmar

Bittner

 

 

René

Eckhardt 

25

Schlichting AG

Kerry

Kasior

 

 

Benjamin

Sommer-Sapec

26

Jung von Matt 1

Eva

Backes

 

 

Stephan

Giest 

27

Hapag Lloyd

Hendrik

van Die

 

 

Werner

Hoese 

28

Amandus Kahl 2

Andreas

Gundlach

 

 

Paul

Golunski

29

jobcenter team.arbeit.hamburg 1

Stephan

Lentz

 

 

Laura

Ahnemann

 

 

 

 

 

Bestes Damen-Doppel

 

 

 

Funk Versicherungsmakler GmbH

Nicole

Waschlewski

 

 

Barbara

Iwan

 

 

 

 

 

Bestes Mixed-Doppel (m/w)

 

 

 

Amandus Kahl

Rene

Babel

 

 

Veronika

Rhein

 

 

 

 

 

Bestes Mixed-Doppel (Hobby-/Vereinsspieler)

 

 

 

FORTIS IT-Services GmbH 1

Tilo

Bittner

 

 

Olaf

Güllich 

 

 

 

 

 

teilnehmerstärkstes Unternehmen

 

 

 

C&P Capeletti & Perl

7 Teams

 

 

 

 

 

 

Kreativitätspreis

 

 

 

WK CONSULT Hamburg

 

 

 

 

 

 

Nach oben

Sponsoren

 Basler AG
 CW Bearing GmbH
 Betriebssportverband Hamburg e.V. C&P Capeletti & Perl Gesellschaft für Datentechnik mbH commundo Tagungshotel Hamburg Druckerei Conrad GmbH CONTRA TT-WorldCONTRA TT-World Hamburger Tisch-Tennis-Verband e.V.  scalare mediendesign Stein Promotions GmbH