Menu
A+ A A-

 

Ergebnisse Vereinskategorie

Berlin 2018

 

Platz

Firma

Vorname

Nachname

1

Bausch & Lomb 1

Jan

Schaphof

 

 

Jens

Beckmann

2

KoM-SOLUTION GmbH

Marc

Brendel

 

 

Marvin

Damm

3

Siemens AG 2

Andreas

Hanau

 

 

Frank

Schimak

4

Bundesdruckerei GmbH

David

Fabian

 

 

Nina

Priebe

5

Deutsche Rentenversicherung 2

Hartmut

Rehfeld

 

 

Stefan

Maas

6

DAL Zeitarbeit GmbH

Dr. Ansgar

Lauterbach

 

 

Christian

Ostermann

7

Siemens AG 3

Daniel

Flöhe

 

 

Sven-Olaf

Seiler

8

Deutsche Bank 1

Hannes

Wetzig

 

 

Kiên

Trung Tran

9

Pfizer

Aileen

Pokrandt 

 

 

René

Deike

10

Deutsche Rentenversicherung 3

Jonas

Swonke

 

 

Kay

Richter

11

Continental 1

Slawomir

Stahl

 

 

Sascha

Putzke-Klatt

12

BSR Berlin

Paul

Meik

 

 

Peter

Schöps

13

Deutsche Rentenversicherung 1

Saskia

Pfänder

 

 

Robert

Quasdorf 

14

Siemens AG 1

Enrique

Frischen

 

 

Andreas

Calka

15

Daimler AG

Andreas

Bauer

 

 

David

Ulich

16

Feddersen Gastro GmbH 1

Ronny

Freytag

 

 

Ronald

van Ham

17

Bosch Automotive Steering 

Andre

Depta

 

 

Detlef

Lindner

18

SENTECH Instruments GmbH 1

Marcus

Klein

 

 

Vitaly

Loor

19

Capgemini

Remo

Bergmann

 

 

Alexander

Rein-Jury

20

Deutsche Bank 2

Jan

Hromadka

 

 

Thomas

Tinus

21

SENTECH Instruments GmbH 2

Jann Ole

Neitzel

 

 

Oliver

Tzschentke

22

Gasag 2

Jens

Kühnel

 

 

Robert

Sievers

23

WEIGEL Business Administration GmbH

Kirill

Komarov

 

 

Ihor

Palaguta

24

Jobcenter Berlin Mitte 1

Claudia

Heidenreich

 

 

Mirco

Kilian

25

Deutsche Flugsicherung GmbH

Bianca

Rösler

 

 

Florian

Menzel

26

Motor Company

Benjamin

Hain

 

 

Markus

Bäthe

27

neXenio GmbH 1

Sebastian

Gerstenberg

 

 

Uwe

Leppler

28

Immobilien Scout 24 1

Vardan

Grigoryan

 

 

Andre 

Hillmer

29

micropayment GmbH 1

Frank

Neudörfl

 

 

Nicolai 

Wölk

30

BASF 1

Ruimin

Kuang

 

 

Xiaozao

Hu

31

USE gGmbH 1

Sabine

Bauer

 

 

Valentin

Frase

32

Gasag 1

Jana

Lindow

 

 

Franziska

Adam

32

beauty24 GmbH

Oliver

Nikolow

 

 

Maris

Naster

 

 

 

 

 

Bestes Mixed-Doppel (w/m)

 

 

 

Bundesdruckerei GmbH

David

Fabian

 

 

Nina

Priebe

 

 

 

 

 

Bestes Mixed-Doppel (Vereins- / Hobbyspieler

 

 

 

Motor Company

Benjamin

Hain

 

 

Markus

Bäthe

 

 

 

 

 

Bestes Damen-Doppel 

leider

Fehlanzeige

 

 

 

 

 

teilnehmerstärkstes Unternehmen

BASF

8 Teams

 

 

 

 

 

Kreativitätspreis

 

 

 

Siemens AG 3

Daniel

Flöhe

 

 

Sven-Olaf

Seiler

Nach oben

Sponsoren

micropayment™ GmbH   ASSA ABLOY Sicherheitstechnik GmbH BTTV - Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.  Chal-Tec GmbH Druckerei Conrad GmbH CONTRA Tischtennis Zentrum Berlin  Fachvereinigung Tischtennis e.V.   neXenio GmbH scalare mediendesign Sport Club Siemensstadt Berlin e.V. SENTECH Instruments GmbH  Synicial Berlin GmbH urbaniteBerlin