Menu
A+ A A-

 

Ergebnisse Vereinskategorie

Berlin 2017

 

Platz

Firma

Vorname

Nachname

1

Siemens 2

Daniel

Flohe

 

 

Sven

Seiler

2

Deutsche Bank 2

Hannes

Wetzig

 

 

Johannes

Böhme

3

Siemens 1

Enrique

Frischen

 

 

Andreas

Calka

4

Solarpraxis 1

Stephan

Köpp

 

 

Felix

Eichhorn

5

Bundesdruckerei GmbH

David

Fabian

 

 

Nina

Priebe

6

Deutsche Asphalt GmbH

Stephan

Altrichter

 

 

Christian

Ries

7

Capgemini 1

Remo

Bergmann

 

 

Alexander

Rein-Jury

8

Pfizer

René

Deike

 

 

Aileen

Pokrandt

9

Deutsche Bank 1

Jan

Hromadka

 

 

Thomas

Tinus

10

Bundesministerium für Arbeit und Soziales 1

Arne

Groth

 

 

Björn

Kazda

11

Motor Company

Markus

Bäthe 

 

 

Benjamin

Hain

12

DAL Zeitarbeit GmbH

Christian

Ostermann

 

 

Ansgar

Lauterbach

13

Mercedes-Benz Bank

Andreas

Matthes

 

 

Tobias

Liebich

14

GASAG

Jens

Kühnel

 

 

Robert

Sievers

15

Accenture 1

Andreas

Range

 

 

Purvi

Asher

16

Jobcenter Berlin Mitte 1

Sascha

Gerson

 

 

Mirco

Kilian                 

17

Berliner Stadtreinigung 1

Jörg

Rudolph

 

 

Andreas

Piterek

18

Sentech Instruments GmbH 1

Vitaly

Loor

 

 

Marcus  

Klein

19

Johnson Controls

Andreas

Hildesheim

 

 

Stefan

Jeenel

20

Deutsche Rentenversicherung Bund

Jonas

Swonke

 

 

Kay

Richter

21

BSR 3

Paul

Meik

 

 

Peter

Schöps

22

BASF 1

Beatrix

Jeenel

 

 

Dominic-Pascal

Perbey

23

Synicial Berlin GmbH 1

Martin

Pätzold

 

 

Max

Kröber

24

Bank of Scotland Deutschland 1

René

Jahnke

 

 

Tilo

Krauel

25

Home24 AG 1

Kirill

Komarov

 

 

Martin

Lindenberg

26

Continental 1

Slawomir

Stahl

 

 

Ke

Ma

27

USE gGmbH 2

Ahmed

El-Helwe

 

 

Valentin 

Frase

28

Cardmarket 1

Eric

Wündisch

 

 

Sijing

You

29

immmr GmbH 1

Ronny

Gräfe

 

 

Bartosz

Swiatek

30

BSR 2

Jürgen

Winkelmann

 

 

Klaus

Kempny

31

smartclip Holding AG 1

Roman

Bartoli

 

 

Tobias

Wolff

32

First Cash Solution

Bastian

Minet

 

 

Patrick

Falk

33

USE gGmbH 1

Sabine

Bauer

 

 

Slawomir 

Kopanski

34

Accenture 2

Akhil

Khanna

 

 

Niklas

Huke

35

USE gGmbH 3

Franz

Höllen

 

 

Kemal

Tezel 

36

BASF 2

Ruimin

Kuang

 

 

Hendryk Dieter 

Heinke

 

 

 

 

 

Bestes Mixed-Doppel (w/m)

 

 

 

Bundesdruckerei GmbH

David

Fabian

 

 

Nina

Priebe

 

 

 

 

 

Bestes Mixed-Doppel (Vereinsspieler/Hobbyspieler)

 

 

 

Motor Company

Markus

Bäthe 

 

 

Benjamin

Hain

 

 

 

 

 

Bestes Damel-Doppel

 

 

 

leider Fehlanzeige

 

 

 

 

 

 

 

teilnehmerstärkstes Unternehmen

 

 

 

Jobcenter Berlin

10 Teams

 

 

 

 

 

 

Kreativitätspreis

 

 

 

Bausch & Lomb 2 - Team Rex

Chris Mark

Beckmann

 

 

Sven

Staffehl

Nach oben

Sponsoren

micropayment™ GmbH   ASSA ABLOY Sicherheitstechnik GmbH BTTV - Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.  Chal-Tec GmbH Druckerei Conrad GmbH CONTRA Tischtennis Zentrum Berlin  Fachvereinigung Tischtennis e.V.   neXenio GmbH scalare mediendesign Sport Club Siemensstadt Berlin e.V. SENTECH Instruments GmbH  Synicial Berlin GmbH urbaniteBerlin