Menu

A+ A A-

Ergebnisse Vereinskategorie

Hamburg 2019

Platz

Firma

Vorname

Nachname

1

GO! Express & Logistics 1

Marc

Scott

 

 

Nasser

Qamari

2

Physio Schulz 2

Rafael

Schulz

 

 

Ute

Schulz

3

Cora Management GmbH 2

Thomas

Seyer

 

 

Michael

Schuster

4

Physio Schulz 1

Jan Phillip

Hoffmann

 

 

Tobias

Bastian

5

HAUNI Maschinenbau GmbH 1

Michael

Walter

 

 

Nico

Schulz

6

Bauwelt Delmes Heitmann 1

Bert

Fölsch

 

 

Thomas

Behrendt

7

Statista GmbH 1

Jan

Ahrens

 

 

Jon

Nielsen

8

Generali

Bernd

Marler

 

 

Norbert

Conradi

9

GlobalConnect GmbH 2

Uwe

Heyer

 

 

Marco

Kernreich-Wiencke

10

thyssenkrupp

Kai

Pahrmann

 

 

Peter

Fischer

11

OPUS//G 1

Kilian

Lütkemeyer

 

 

Stefan

Wahlen

12

ETV Ki-Ju 2

Uwe

Rademacher

 

 

Eduard

Fribus

13

TB Marine Shipmanagement

Johannes

Weimer

 

 

Stephan

Bracker

14

Gruner + Jahr GmbH

Hartmut

Feddern

 

 

Daniel

Lamotte

15

MSC Germany 1

Christian

Meiers

 

 

Marvin

Klumker

16

Schlichting AG

Andreas

Pahl

 

 

Benjamin

Sommer-Sapec

17

Cora Management GmbH 1

Philip

Köster

 

 

Simon

Heil

18

GlobalConnect GmbH 1

Hao

Li

 

 

Robin

Grube

19

iteratec GmbH 1

Benjamin

Kiel

 

 

Martin

Lang

20

Funk Versicherungsmakler GmbH 3

Holger

Witthaus

 

 

Thomas

Friese

21

Funk Versicherungsmakler GmbH 2

Stefan

Bethmann

 

 

Marc

Franzen

22

Hapag-Lloyd AG

Ronald

Matthies

 

 

Werner

Hoese

23

Funk Versicherungsmakler GmbH 1

Nicole

Waschlewski

 

 

Barbara

Iwan

24

ETV Ki-Ju 1

Gabi

Bruhn

 

 

Ekaterina

Ryabkina

25

Bauverein der Elbgemeinden eG 1

Daniel

Oschetzki

 

 

Insa

Pultke

26

VIVATIS Arzneimittel GmbH 1

Axel

Spiel

 

 

Steven

Hinz

27

etracker GmbH 1

Andreas

Martens

 

 

Matthias

Hahn

28

Vitzthum Projektmanagement GmbH 1

Marcus

Lindemann

 

 

Ramez

Sangar

 

 

 

 

 

Bestes Damen-Doppel

 

 

 

Funk Versicherungsmakler GmbH

Nicole

Waschlewski

 

 

Barbara

Iwan

 

 

 

 

 

Bestes Mixed-Doppel (m/w)

 

 

 

Physio Schulz 2

Rafael

Schulz

 

 

Ute

Schulz

 

 

 

 

 

teilnehmerstärkstes Unternehmen

 

 

 

H & M

8 Teams

 

 

 

 

 

 

Kreativitätspreis Unternehmen

 

 

 

ETV Ki-Ju

 

 

 

 

 

 

 

Kreativitätspreis Team

 

 

 

FORTIS IT-Services GmbH

Karin

Kreisig

 

 

Katrin

Heine

 

 

 

 

Nach oben

Sponsoren

  CW Bearing GmbH
 Betriebssportverband Hamburg e.V. C&P Capeletti & Perl Gesellschaft für Datentechnik mbH  Druckerei Conrad GmbH CONTRA TT-WorldCONTRA TT-World Hamburger Tisch-Tennis-Verband e.V.  scalare mediendesign