Menu

A+ A A-

Ergebnisse Hobbyspieler

Hamburg 2019

Platz

Firma

Vorname

Nachnahme

1

Jobcenter 

Goran

Mladenović

 

 

Sebastian

Brkitsch

2

HAUNI Maschinenbau GmbH 4

Ninian

Junge

 

 

Franz

Hartmann

3

etracker GmbH 4

Norman

Schapke

 

 

Sven

Labusch

4

MSC Germany 2

Florian

Splettstößer

 

 

David

Wittstock

5

iteratec GmbH 4

Daniel

Steger

 

 

Jannik

Hollenbach

6

CW Bearing GmbH 1

Marc

Bauer

 

 

Sascha

Dietemann

7

FORTIS IT-Services GmbH 5

Marvin

Klein

 

 

Marco

Gräsel 

8

H & M 7

Dieter

Hintz

 

 

Dirk

Griese

9

MSC Germany 5

Michael

Adler

 

 

Loredana

Singh

10

H & M 1

Sybille

Kobernuss

 

 

Andreas

Mensinga

11

H & M 9

Birte

Mint

 

 

Martin

Herrmann

12

etracker GmbH 2

Ann-Christin

Müller

 

 

Max

Bebök

13

FORTIS IT-Services GmbH 4

Felix

Gaschler

 

 

Daniel

Möller

14

ETV Ki-Ju 7

Alex

Wilhelm

 

 

Christian

Oppermann

15

prasch  buken  partner architekten partG mbB 2

Leonie

Henckell

 

 

Katrin

Berger

16

H & M 6

Jörg

Ratzmann

 

 

Thorsten

Ridder

17

SPIEGEL-Verlag Rudolf Augstein GmbH & Co. KG

Miroslav

Najda

 

 

Bernd

Schlüter

18

iteratec GmbH 2

Max

Berndt

 

 

Nils

Kuhn

19

FORTIS IT-Services GmbH 3

Leif

Krutschinna

 

 

Dominik

Müller

20

HAUNI Maschinenbau GmbH 2

Ronny

Buseck

 

 

Matthias

Gerlach

21

Statista GmbH 2

Eugen

Krämer

 

 

Nicolas

Boizot

22

Berufliche Schule für Wirtschaft und Handel

Andrea

Klemmstein

 

 

Oliver

Ruge

23

Deuse Transporte GmbH 3

Timo

Beck

 

 

Anton

Galabov

24

etracker GmbH 5

Andreas

Bregas

 

 

Christoph

Selbach

25

iteratec GmbH 3

Karsten

Schwank

 

 

Jonas

Laacke

26

Bauverein der Elbgemeinden eG 2

Karl

Hafner

 

 

Maximilian

Weidner

27

MSC Germany 4

Matthias

Lockowandt

 

 

Morten

Schröder

28

Bauwelt Delmes Heitmann 2

Mario

Wittig

 

 

Matthias

Falk

29

Stein Promotions GmbH 1

Anne

Wecken

 

 

Anne

Ohm

30

H & M 5

Simone

Feuer

 

 

Gunnar

Borchert

31

hellomonday GmbH 2

Jan

Petersen

 

 

Timo

Kraemer

32

Funk Versicherungsmakler GmbH 5

Petra

Linke

 

 

Izabella

Majda

33

Stein Promotions GmbH 2

Catharina

Pietrowski

 

 

Daniel

Blitzner

34

HAUNI Maschinenbau GmbH 3

Sven

Brüggemann

 

 

Waldemar

Bulawa

35

OPUS//G 2

Gernot

Klein

 

 

Karl

Scheel

36

prasch  buken  partner architekten partG mbB 1

Frank

Buken

 

 

Christian

Behrens

37

GO! Express & Logistics Hamburg AG 5

Peter

Zibell

 

 

Martin

Wöckner

38

H & M 8

Stefan

Peters

 

 

Jan-Ole

Blieninger

39

H & M 4

Zafer

Bakan

 

 

Phillip

Schäfer

40

MSC Germany 3

Mike

Strauß

 

 

Lennart

Prinz

41

OPUS//G 3

André

Kühne

 

 

Andreas

Roloff

42

GO! Express & Logistics Hamburg AG 2

Achim

Kratze

 

 

Rico

Walter

43

Statista GmbH 3

Juliana

Frimpong

 

 

Jack

Spearman

44

Funk Versicherungsmakler GmbH 3

Antje

Feller

 

 

Wolfgang

Thomas

45

FORTIS IT-Services GmbH 2

Karin

Kreisig

 

 

Katrin

Heine

46

VIVATIS Arzneimittel GmbH 2

Ronny

Lehmann

 

 

Elke

Kersten

47

Deuse Transporte GmbH 2

Jasmin

Gräfe

 

 

Markus

Klement

48

hellomonday GmbH 1

Khaled

Hamdard

 

 

Mahdad

Hamzeh

49

Bundesagentur für Arbeit

Yeliz

Anlayisli

 

 

Hatice

Duman

50

ETV Ki-Ju 8

André

Hitschfel

 

 

Monika

Mohr

51

Vitzthum Projektmanagement GmbH 2

Oliver

Vitzthum

 

 

Michael

Siewert

52

etracker GmbH 3

Antonia

Nuguid

 

 

Joshua

Funk

53

CW Bearing GmbH 2

Peter

Hensel

 

 

Katrin

Oberin

54

VIVATIS Arzneimittel GmbH 4

Nils

Althoff

 

 

Rene

Hagedorn

55

ETV Ki-Ju 4

Milan 

Koch

 

 

Giovina

Buttler Grenald

56

GO! Express & Logistics Hamburg AG 3

Marcos

Fernandez

 

 

Jan

Försterling

57

Deuse Transporte GmbH 1

Karsten

Deuse

 

 

Leif

Deuse

58

Funk Versicherungsmakler GmbH 6

Mariam

Sheikh

 

 

Benedikt T.

Brahm

59

GlobalConnect GmbH 3

Lasse

Pedersen

 

 

Tim

Haase

60

GO! Express & Logistics Hamburg AG 4

Jane

Rump

 

 

Henriette

Haß

61

Funk Versicherungsmakler GmbH 4

Florian

Andörfer

 

 

Philpp

Jessen

62

H & M 3

Anna

Dybowska

 

 

Erika

Gorbulin

63

H & M 2

Katrin

Lichtenberg

 

 

Tordis

Gelsen

64

prasch  buken  partner architekten partG mbB 3

Katharina

Striebing

 

 

Lucien

Wedig

65

VIVATIS Arzneimittel GmbH 5

Irina

Wittrock

 

 

Johann

Bergmann

66

ETV Ki-Ju 5

Lynn

Grimm

 

 

Anne

Beeger-Naroska

67

Cora Management GmbH 3

Heinrich

Chmiela

 

 

Johannes

Prünster

68

ETV Ki-Ju 6

Karen

Wilczek

 

 

Betty

Mendóza

69

GO! Express & Logistics Hamburg AG 6

Marcel

Reinberg

 

 

Cindy

Rahmlow

 

 

 

 

 

Bestes Damen-Doppel

 

 

 

prasch  buken  partner architekten partG mbB 2

Leonie

Henckell

 

 

Katrin

Berger

 

 

 

 

 

Bestes Mixed-Doppel (m/w)

 

 

 

MSC Germany 5

Michael

Adler

 

 

Loredana

Singh

 

 

 

 

 

teilnehmerstärkstes Unternehmen

 

 

 

H & M

8 Teams

 

 

 

 

 

 

Kreativitätspreis Unternehmen

 

 

 

ETV Ki-Ju

 

 

 

 

 

 

 

Kreativitätspreis Team

 

 

 

FORTIS IT-Services GmbH

Karin

Kreisig

 

 

Katrin

Heine

Nach oben

Sponsoren

  CW Bearing GmbH
 Betriebssportverband Hamburg e.V. C&P Capeletti & Perl Gesellschaft für Datentechnik mbH  Druckerei Conrad GmbH CONTRA TT-WorldCONTRA TT-World Hamburger Tisch-Tennis-Verband e.V.  scalare mediendesign