Menu
A+ A A-

Ergebnisse Hobbyspieler

Hamburg 2017

Platz Hobbyspieler    
1 Hafenschlammrekords Philip Meiers
    Ralph Haiber
2 Basler 2 Tobias Soth 
    Bastian Kerkau
3 CW Bearing GmbH 2 Marc Bauer
    Christian Wiese
4 Hauni Maschinenbau GmbH 3 Ninian Junge
    Wilke van Hove
5 MSC Germany 2 David Wittstock
    Florian Splettstoesser
6 MSC Germany 1 Matthias Lockowandt
    Lars Schlorf
7 iteratec GmbH 1 Nils Foßhag
    Benjamin Kiel
8 CW Bearing GmbH 1 Martin Wieczorek 
    Peter Hensel
9 etracker GbmH 4 Sven Labusch
    Norman Schapke
10 CW Bearing GmbH 3 Sascha Dietemann 
    Jörg Plotzitzka
11 Feuerwehrakademie Hamburg Christoph Sedlmayer
    Mario Mallon
12 Coloplast GmbH 2 Erhan Isik
    Arthur  Jorgel
13 Hauni Maschinenbau GmbH 1 Sigrid Deschle
    Martina Schwalme
14 Krüger & Scharnberg GmbH 2 Matthias Althoff 
    Meik Hasenberg
15 MSC Germany 6 Mike Strauss
    Florian Zollner
16 Stein Promotions GmbH 1 Anne Grundmann
    Marco Schinschke
17 MSC Germany 5 Marvin Klumker
    Andrian Müller
18 Bauverein der Elbgemeinden eG Petra Raible
    Klaus-Olaf Dreyer
19 Stein Promotions GmbH 3 Yannick Dondera 
    Daniel Blitzner
20 ETV-KiJu 3 Reider  Bauer
    Julian Saul
21 Hauni Maschinenbau GmbH 2 Ronny Buseck
    Dirk Zeuner
22 iteratec GmbH 4 Daniel Steger
    Kristian Kottke
23 Berenberg Julien Rensch
    Kevin Kröger
24 Jäckstein 4 Alexander Graupmann
    Johann Ungefug
25 RARI Food 3 Allen Mac Kenzie
    Daniel Riest
26 Hauni Maschinenbau GmbH 4 Matthias Gerlach
    Sven Brüggemann
27 Basler 3 Johannes Kloß
    Michael Reichert
28 Stein Promotions GmbH 2 Sören Fischer
    Marie-Sophie Papenburg
29 GO! Express Rico Walter
    Achim Kratzke
30 ETV-KiJu 9 Carla Küstner
    Isolde Lorenz
31 RARI Food 1 Robert Riemer
    Phillip Geldschläger
32 ETV-KiJu 7 Philipp Volontos
    Benjamin Staigmiller
33 Jobcenter team.arbeit.hamburg 5 Senol Vural
    Petja Schneider
34 iteratec GmbH 3   Binger-Kamp
    Nils Kuhn
35 iteratec GmbH 2 Jonas Laacke
    Karsten Schwank
36 Stein Promotions GmbH 6 Annika Bschorer 
    Stefan Lambrecht
37 Jobcenter team.arbeit.hamburg 4 Yeliz Anlayisli
    Hatice Duman
38 Krüger & Scharnberg GmbH 5 Finn Hennings 
    Frank Franke
39 etracker GbmH 6 Sebastian Lehn
    Lars Firzlaff
40 WK Consult PINGPONGs 5 Philipp Grünwoldt
    Marlies Meyer
41 Jäckstein 3 Kai  Denker
    Toni Gabriel
42 Stein Promotions GmbH 4 Jeannine  Konrad
    Valentin  Ostwald
43 RARI Food 2 Nico Lieckfeld
    Nino Hath
44 C&P Capeletti & Perl GmbH 6 Lukas Osterloh
    Cindy Decker
45 ETV-KiJu 8 Andrea Rickhaus
    Gerne Poets
46 C&P Capeletti & Perl GmbH 5 Verena Müller-Thiel
    Silvia Dittmer
47 Layer 2 GmbH 2 Mattias  Dohm
    Mona Emam
48 etracker GbmH 3 Andreas Bregas
    Alexander Pavenstedt
49 Stein Promotions GmbH 5 Hanno Pölker 
    Gramos Selmani
50 Krüger & Scharnberg GmbH 3 Torsten Zeller
    Ralf Bergemann
52 etracker GbmH 5 Christoph Selbach
    Lars Meins
52 WK Consult PINGPONGs 4 Lars Winkelmann
    Wiebke Grote
53 ETV-KiJu 2 Claudia Fehling
    Anne Nowak
54 C&P Capeletti & Perl GmbH 2 Rene Thulke
    Sascha Thulke
55 WK Consult PINGPONGs 3 Christian Puls
    Lea Sophie Algermissen
56 thyssenkrupp Fahrtreppen GmbH Stefan Barholz
    Steffan Zosel
57 etracker GbmH 2 Ann-Christin Müller
    Jan Saper
58 Jäckstein 2 Sarah Viehweger
    Juri Schulz
59 ETV-KiJu 6 Angela Herbst
    Wolf Stange
60 Layer 2 GmbH 3 Harllens George De La Cruz
    Sebastian Krischer
61 ETV-KiJu 4 Michelle Bouchoucha
    Denis Wißmann
62 C&P Capeletti & Perl GmbH 4 Fabian Schütze
    Tim Hoppe
63 Bösch Boden Spies GmbH & Co. KG 2 Dirk Naujoks 
    Andre Syrkin 
64 MSC Germany 3 Bastian Schaeper
    Jan Neelsen
65 MSC Germany 7 Sandra Sanna
    Freddy Torrealba
  Bestes Damen-Doppel    
  Hauni Maschinenbau GmbH 1 Sigrid Deschle
    Martina Schwalme
  Bestes Mixed-Doppel (w/m)    
  Stein Promotions GmbH 1 Anne Grundmann
    Marco Schinschke
  Teilnehmerstärkstes Unternehmen    
  ETV Kinder- und Jugendförderung 8 Teams  
Nach oben